Фестиваль «Созвездие талантов»

В соответствии с приказом комитета образования администрации города Тамбова 19.01.2018 № 31 «О проведении школьного и муниципального этапов  регионального проекта «Фестиваль «Созвездие талантов» и  в целях создания творческой среды для развития способностей учащихся, стимулирования и выявления достижений талантливых детей  разработан план  мероприятий школьного этапа регионального Проекта «Фестиваль «Созвездие талантов», который будет реализован  феврале-марте 20018 года.

№ п/п Наименование мероприятия Возрастная категория Дата проведения Форма мероприятия Участники Ответственные
Художественная направленность
1. Театрализованная постановка по сказке А.С.Пушкина «О рыбаке и рыбке» 1 – 4 класс 24 января Театрализованная постановка учащиеся Педагог ДО Р.Х.Лубянкина
2. «Служу Отечеству!» 1-4 классы 12-17 февраля Конкурс рисунка учащиеся Учитель ИЗО

В.В.Ляхова

3. Школьный конкурс военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели…» 06 февраля

 

учащиеся Е.В.Пятибрат

Т.В.Ильина

4. «Служу Отечеству!» 5-7 классы 12-17 февраля Конкурс рисунка учащиеся Учитель ИЗО

В.В.Ляхова

5. «Завтра была война…» 7-8 классы 07 февраля Театрализованная постановка учащиеся Педагог ДО Р.Х.Лубянкина
6. «Танцевальный марафон» 6-7 классы 21 февраля Конкурсно-развлекательная программа учащиеся Педагог ДО Ю.И.Чернова
7. Участие в городском фестивале военно-патриотической песни 14 февраля Участие в конкурсе учащиеся Е.В.Пятибрат
8. Конкурсный отбор в  муниципальный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России» 15 февраля Конкурс учащиеся Е.В.Пятибрат
9. «Есть женщины в русских селеньях…» 06 марта Конкурс чтецов, посвященный Международному женскому дню учащиеся Руководитель МО учителей русского языка и литературы И.В.Горелкина

Р.Х.Лубянкина

10. «Женщина – музыка, женщина – свет…» 07 марта Концерт, посвященный Международному женскому дню учащиеся Методист А.Д.Чеснокова
11. Конкурсный отбор для участия в городском конкурсе чтецов  «О войне стихами говорим» 6-8 09 февраля Конкурс чтецов учащиеся Руководитель МО учителей русского языка и литературы И.В.Горелкина

Р.Х.Лубянкина

12. Песни на иностранном языке 13 марта Школьный фестиваль учащиеся Н.В.Гасюль

Е.В.Пятибрат

13. Школьный этап регионального Проекта «Фестиваль «Созвездие талантов» 16 марта Конкурсный отбор учащиеся Е.В.Пятибрат

Р.Х.Лубянкина

14.  «Я, ты, он, она – вместе целая страна» 18 марта Концертная программа

(победители школьного этапа фестиваля)

 

учащиеся Методист А.Д.Чеснокова
15. Конкурсный отбор для участия в городском конкурсе чтецов  «О войне стихами говорим» 9-11 классы 09 февраля Конкурс чтецов учащиеся Руководитель МО учителей русского языка и литературы И.В.Горелкина
Туристско-краеведческая направленность
16. Устный журнал «На службе Отечеству», посвященный Дню защитника Отечества 1-4 классы 12-17 февраля Классные мероприятия (конкурс чтецов и презентаций) учащиеся Классные руководители

1-4 классов

17.  «Тамбовщина в годы Великой Отечественной войны»  4-е классы 14 февраля Викторина учащиеся Педагог ДО С.И.Белан

(корпус 2)

18.  «Тамбовщина в годы Великой Отечественной войны»  4-е классы 16 февраля Викторина учащиеся Педагог ДО С.И.Белан

(корпус 1)

19. «Тяжело в учении – легко в бою», посвященное Дню защитника Отечества 5 – 9 класс 12-17 февраля Классные мероприятия (конкурс презентаций) учащиеся Классные руководители

5-9 классов

20.  «И помнит мир спасенный», посвященное памяти Т.Дерунец 9б класс 12 февраля Интеллектуальная игра учащиеся методист

А.В.Серегина

21.  «И помнит мир спасенный», посвященное памяти Т.Дерунец

 

9а класс 17 февраля Интеллектуальная игра учащиеся методист

А.В.Серегина

22.  «И помнит мир спасенный», посвященное памятным и знаменательным датам

Великой Отечественной войны

11б класс 15 февраля

 

Интеллектуальная игра учащиеся А.В.Серегина

Е.А.Банникова

23.  «И помнит мир спасенный», посвященное памятным и знаменательным датам

Великой Отечественной войны

10а класс 17 февраля Интеллектуальная игра учащиеся А.В.Серегина

Е.В.Егорова

Социально-педагогическая направленность
24. «Разговор о здоровом образе жизни» 3 — 4 класс 12-17 марта Защита проекта учащиеся Классные руководители

3-4 классов

25. Конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни» 8-е классы 16 марта Конкурс агитбригад учащиеся Соцпедагог

Е.В.Кожушок

Естественнонаучная направленность
26. «Виват, наука!» 11 классы 09 февраля Виртуальное путешествие в мировую художественную культуру учащиеся А.В.Серегина
27. «Виват, наука!» 10 классы 10 февраля учащиеся А.В.Серегина
28. Конкурс видероликов в рамках «Виват, наука!» 7-е классы 01-10 февраля Конкурс учащиеся М.Н.Голыбина
Физкультурно-спортивная направленность
29.  «Победа  силы духа!» 1 – 4 класс 15 февраля Спортивная эстафета Д.С.Соболев

К.Ю.Дубровин

 

30. «Победа  силы духа!» 5 – 9 класс 13 февраля Спортивная эстафета Д.С.Соболев

К.Ю.Дубровин

С.В.Марушина

31. «Победа  силы духа!» 10 – 11 класс 14 февраля Спортивная эстафета Д.С.Соболев

К.Ю.Дубровин

Архивы
Юбилей области
Юбилей области